Новый сюрприз от ГИБДД: попадут 100% водителей

Новый сюрприз от ГИБДД: попадут 100% водителей

ГИБДД

Автомобилистам рассказали о новой ловушке, которую нашли сотрудники ГИБДД. Был разработан новый способ, который позволит отслеживать одно из нарушений прямо на дороге. Система охватит почти 100% водителей, сообщает primpress.

По словам специалистов, скоро начнут наказывать автомобилистов, у которых отсутствует или просрочен полис ОСАГО. В скором времени отслеживать таких нарушителей смогут даже камеры фиксации.

По словам автостраховщиков, если автомобилист превысит скорость, то система сразу же проверит, есть ли у него полис. В случае отсутствия ему выпишут штраф 800 рублей. При этом подобный штраф смогут выписывать хоть каждый день. Таким образом за месяц может накопиться около 24 000 рублей.

На следующем этапе камеры будут отслеживать уже все машины в потоке. По словам специалистов, точность устройств удалось довести до 99,98 процента, то есть под прицел попадут буквально все автомобилисты.

По данным страховщиков, сейчас без полиса по дорогам нашей страны передвигаются около 6 млн водителей. Это значит, что после внедрения такой ловушки количество штрафов за подобное нарушение увеличится в разы. А скрыться от наказания будет уже практически невозможно.