С 23 сентября начнут лишать прав за эту вещь в бардачке: ГИБДД проведет проверку водителей

С 23 сентября начнут лишать прав за эту вещь в бардачке: ГИБДД проведет проверку водителей

pixabay

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках от ГИБДД, которые начнутся уже с 23 сентября. Тогда представители ведомства будут останавливать многих водителей для проверки и будут обращать внимание в том числе и на вещи, которые лежат в бардачке автомобиля, сообщает primpress.

По словам специалистов, проверки затронут определенные участки трасс. Там сотрудники ГИБДД будут ловить нарушителей с целью поиска водителей, которые допускают самое серьезное нарушение. Речь идет о тех, кто садится за руль пьяными.

Отмечается, что в ходе проверок автоинспекторы будут обращать внимание на различные детали в салоне автомобиля. Одним из поводов отправки водителя на освидетельствование будет характерный запах, а также бутылки из под алкоголя, которые многие водители хранят в бардачке машины.

По словам специалистов, в случае обнаружения такого предмета при проверке, водителю предложат пройти процедуру освидетельствования на алкоголь. В случае отказа его гарантированно лишат прав на срок до 2-х лет, а также оштрафуют на сумму в 30 000 рублей.