С 30 декабря за эти вещи в багажнике начнут лишать прав: водителей ждет огромный сюрприз

Российских водителей предупредили о большом сюрпризе, который будет связан с лишением прав. Автомобилистов будут проверять на дорогах, ведущих за город. И если инспектор обнаружит определенную вещь в багажнике, водителя могут лишить главного документа на несколько месяцев, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды на дорогах представители полиции будут проводить уже в ближайшие выходные, то есть с 30 декабря. Инспекторы будут обращать внимание на всех участников дорожного движения, но особый акцент планируется делать на тех, кто выезжает за город.

Дело в том, что в ближайшие дни многие автомобилисты могут попасться на таком нарушении, которое грозит лишением прав. Речь идет о перевозке крупногабаритных предметов без оформленного на то разрешения. До наступления Нового года многие граждан захотят отвезти большие предметы себе на дачу. Например, это могут быть велосипеды, которые еще не получилось убрать на зиму из квартиры.

Отмечается, что для перевозки таких вещей часть граждан пользуется услугами доставки, но многие просто крепят предметы сзади машины или покупают специальный багажник. Но если подобная вещь будет закрывать часть регистрационного знака, это уже будут считать нарушением.

Инспекторы будут обращать внимание на такие детали. И если автомобилисту выпишут протокол, могут лишить водительского удостоверения на срок до трех месяцев. Для многих перед праздниками это будет огромный неприятный сюрприз.