С 6 января на выезде из города будут аннулировать права: водителей ждет неожиданный сюрприз

Автомобилистам рассказали о новом сюрпризе, который ждет многих на выезде из городов уже с 6 января. В ближайшие выходные там пройдут проверки со стороны сразу нескольких ведомств. И если водителя обнаружат в специальном списке, может последовать аннулирование прав, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые проверки на дорогах в ближайшие дни устроят представители сразу нескольких ведомств: это будут судебные приставы и налоговые инспекторы. Они будут искать тех автомобилистов, которые накопили определенное количество долгов и не хотят их оплачивать.

Если специалисты при проверке обнаружат совпадение с базой, машину остановят, а с водителем будут проводить разъяснительную работу. Автомобилисту предложат закрыть весь долг сразу на месте, но в случае отказа может дойти до крайней меры.

В таком случае водителя может ждать запрет на пользование машиной, то есть его права фактически будут аннулированы. И это может коснуться тех, кто накопил долгов на сумму от 10 тысяч рублей. Поэтому специалисты советуют всем водителям проверить наличие у себя долгов, сделать это можно на сайте судебных приставов. И если долг обнаружится, лучше сразу же его ликвидировать во избежание неожиданного сюрприза потом.