С конца года за эти вещи в багажнике начнут лишать прав: водителей ждет огромный сюрприз

Российских водителей предупреждают проверках на дорогах, ведущих за город. Если у инспектора будет обнаружена определенная вещь в багажнике, водителю грозит лишение водительского удостоверения на несколько месяцев, сообщает PRIMPRESS.

Согласно информации от специалистов, новые рейды на дорогах будут проводиться представителями полиции уже в ближайшие выходные, начиная с 30 декабря. Инспекторы будут обращать внимание на всех участников дорожного движения, но особое внимание будет уделяться тем, кто покидает город.

Проблема заключается в том, что в ближайшие дни многие водители могут столкнуться с нарушением, которое может привести к лишению прав. Речь идет о перевозке крупногабаритных предметов без необходимого разрешения. Перед наступлением Нового года многие граждане захотят перевезти большие предметы на дачу, такие как велосипеды, которые еще не были убраны из квартиры на зиму.

Указывается, что некоторые граждане пользуются услугами доставки для перевозки подобных предметов, но многие просто крепят их сзади автомобиля или приобретают специальные багажники. Однако, если такой предмет будет закрывать часть регистрационного знака, это будет считаться нарушением.

Инспекторы будут обращать внимание на такие детали. Если водителю будет составлен протокол, то ему может быть лишено водительское удостоверение на срок до трех месяцев. Для многих это станет неприятным сюрпризом перед праздниками.