«С завтрашнего дня все изменится»: водителей ждет большой запрет

Водителям рассказали о новом для них сюрпризе, который будет связан с ограничением прав на вождение. Уже с завтрашнего дня многим автомобилистам могут запретить садиться за руль, если будет принято такое решение. А избежать этого можно будет лишь одним способом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о неукоснительном запрете, который будут выносить для владельцев водительского удостоверения судебные приставы. Представители ведомства следят за тем, чтобы накопленные россиянам долги вовремя оплачивались. И в некоторых случаях эксперты могут пойти на крайние меры.

Одной из таких мер будет ограничение права пользования любым транспортом. Если выяснится, что у должника есть водительские права, ему могут ограничить их действие. И если это будет сделано сегодня, то с завтрашнего дня такому человеку запретят садиться за руль.

Отмечается, что попасть под такой сюрприз могут все, у кого сумма задолженности составляет 10 тысяч рублей или больше. Чаще всего приставы поступают так с теми, кто долго не оплачивает алименты. Например, запрос на эту тему поступает от бывшей супруги автомобилиста. Но столкнуться с запретом могут и другие должники.

При этом если водитель все же сядет за руль и столкнется с сотрудниками ГИБДД на дороге, его лишат прав уже по-настоящему. А снять запрет можно будет лишь одним путем: погасив всю задолженность до копейки. Так что всем автомобилистам советуют прямо сейчас проверить себя по базе приставов, чтобы не случилось такого неожиданного сюрприза.