«С завтрашнего дня запретят садиться за руль»: водителей ждет невероятный сюрприз

Автомобилистов предупредили о новом для них сюрпризе, который будет связан с ограничением права пользования авто. Садиться за руль могут запретить многим уже с завтрашнего дня. А делать это будут в отношении тех водителей, которые окажутся в черном списке, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, неприятный сюрприз в ближайшее время может ждать тех автовладельцев, которые не оплатили имеющиеся у них задолженности. Перед Новым годом представители службы судебных приставов будут активизировать свои усилия по поиску должников.

Так, многих водителей в ходе такой проверки могут лишить возможности садиться за руль и передвигаться на своей машине. Напрямую лишить граждан водительского удостоверения приставы не могут. Но зато они могут наложить запрет на право пользования любым транспортом.

В таком случае садиться за руль будет запрещено. И если решение будет принято сегодня, то мера вступит в силу уже с завтрашнего дня. А если такой водитель появится на дороге и ГИБДД его остановит, последует уже реальное лишение прав на срок до одного года.

По словам специалистов, данный запрет планируют применять к злостным неплательщикам долгов. Например, это могут быть те, кто не платит алименты или задолжал по кредитам. А действовать столь строгая мера будет до того момента, пока человек не погасит всю задолженность.