Самый дорогой Chevrolet Corvette в мире продан с аукциона
На недавнем аукционе в Монтерее произошла настоящая сенсация: Chevrolet Corvette 1963 года был продан за 18,7 миллиона долларов. Эксперты заранее прогнозировали, что цена на этот синий спорткар составит от 11 до 13 миллионов долларов, что уже считалось высокой оценкой, особенно учитывая, что предыдущий рекордный Corvette ушел с молотка за приблизительно 7,7 миллиона долларов. Об этом рассказывает Самара онлайн 24.
Таким образом, хотя обновление рекорда ожидалось, фактическая цена превзошла все прогнозы. Высокая стоимость объясняется тем, что это Corvette Grand Sport 1963 с номером шасси 003, и всего таких автомобилей было выпущено лишь пять экземпляров. Более того, считается, что именно машина с «третьим» шасси была первой, собранной в этой ограниченной серии.
Поздравляем нового владельца и восхищаемся фотографиями, которые напоминают о том, что автомобили когда-то были настоящими произведениями искусства. Ранее также сообщалось о 1560-сильном Beast X на базе Chevrolet Corvette E-Ray.

