Теперь запрещено с 9:00 до 18:00. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

Автомобилистам рассказали о новом правиле, которое вводится для всех, кто водит автомобиль. Новые условия будут действовать для владельцев машин в отдельных районах населенного пункта. Но при этом передвигаться там будет запрещено с 9:00 до 18:00, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое правило начали вводить для автомобилистов в разных российских регионах. Местные власти начали решать проблему дорожного движения в отдельных районах города. И делать это будут за счет новых запретов.

Так, чиновники будут устанавливать дорожные знаки, которые будут запрещать въезд на некоторые внутридомовые территории, где наблюдается наибольшее число проблем. Такой запрет, в частности, будет вводиться для дорог, где скапливается огромное количество транспорта, которое образует пробки в несколько километров.

Дорожный знак, установленный рядом с домами, будет предупреждать о запрете на въезд. А делать это там теперь будет запрещено с девяти утра до шести вечера, то есть в пиковые часы.

Отмечается, что за соблюдением правила будут следить сотрудники дорожной полиции, которые смогут штрафовать нарушителей, пытающихся объехать трассу через жилые дворы. В итоге новая норма должна пойти на пользу всем участникам дорожного движения, уверены эксперты, поскольку снизится количество пробок, а также ДТП.