В России начинают выпуск автомобильных стекол триплекс

Пермский стекольный завод (ПСЗ) готовится к запуску производства автомобильных стекол триплекс. В настоящее время предприятие проходит сертификацию и регистрирует товарный знак. Об этом сообщает портал kazanonline24.ru.

Стекла будут предназначены для легковых автомобилей, специальной техники, водного и железнодорожного транспорта. Это станет первым и единственным производством такого типа в регионе.

Триплекс представляет собой безопасные многослойные стекла с полимерной пленкой внутри, которые могут быть изготовлены с любыми изгибами, соответствующими конкретной модели автомобиля. Продукция выйдет на рынок под маркой PGM.

Стекла входят в пятерку самых востребованных запчастей, что делает данный проект важным для импортозамещения. Однако эксперты отмечают необходимость тщательного расчета экономической модели, так как конкуренцию пермскому заводу составят китайские производители, которые активно заполнили рынок.