В Самарской области продолжают штрафовать мотоциклистов

Правоохранители Самарской области составили уже более 800 протоколов на мотоциклистов, нарушающих правила дорожного движения. Кроме того, ещё более 300 протоколов было составлено водителей мопедов и скутеров. Об этом сообщает областная ГИБДД.

Одним из наиболее частых нарушений является слишком громкий звук двигателя мототранспорта. Звучный шум, похожий на рычание, исходит от прямоточных глушителей, которые водители используют как обязательный атрибут для своих мотоциклов.

Для отлова нарушителей региональная ГИБДД задействовала как обычных сотрудников ДПС, так и мотовзвод на новых служебных мотоциклах BMW. Рейды проводятся как в Тольятти, так и в Самаре, Сызрани и других районах, где несоблюдение правил дорожного движения стало особенно частым явлением. Так, в Самаре за эту весну мотовзводом ДПС составлено уже около четырёхсот протоколов, а тридцать мотоциклов было отправлено на штрафстоянки.

Тем не менее, из-за введённых мер самоизоляции уменьшение количества транспорта на дорогах в области повлияло и на число нарушителей – их стало меньше примерно на 150 по сравнению с прошлой весной.