«Цены будет просто не узнать»: Сети «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Сети Пятерочка и Магнит приняли новое решение для всех россиян

Магнит

Крупные сети супермаркетов приняли решение для своих покупателей. Так, они рекордно переписали ценники на многие свои товары, за счет чего цены на них будет просто не узнать. Изменение коснулось сразу нескольких категорий продукции, сообщает primpress.

По словам специалистов, изменение было установлено путем сравнения цен нынешних с ценами прошедшей весны. На многие товары стоимость резко повысилась, однако потом скорректировалась. Этот процесс продолжается и сейчас.

По словам специалистов, цены были снижены в сетях "Магнит" и "Пятерочка". Так, на Урале стоимость килограмма сахара снизилась практически вдвое: со 100 до 62 рублей.

Также ретейлеры снизили стоимость подсолнечного масла до 75 рублей в "Магните" и до 77 рублей в "Пятерочке". Это же затронуло и пшеничную муку, два килограмма которой можно теперь приобрести за 60 рублей. Стоимость молока и хлеба вовсе оказалась заморожена. Ценники на эту продукцию не меняются уже несколько месяцев.

Отмечается, что рекордное снижение произошло в отношении длиннозерного риса. В "Пятерочке" он подешевел за неделю почти на 30% - со 139 рублей до 99 рублей.