Лучше купить прямо сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 13 ноября

Лучше купить прямо сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 13 ноября

X5 Retail Group

Россиянам рассказали о товарах, которые могут исчезнуть с полок магазинов. По словам специалистов, приобрести такую продукцию можно будет лишь в отдельных местах, после чего его заменят на другие именования, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет об овощах и фруктах, который продаются в магазинах и на рынках. В ближайшее время там будет наблюдаться сезонная смена ассортимента, из-за чего некоторые позиции исчезнут с прилавков. Однако на их замену придут другие.

По словам специалистов Росконтроля, в ближайшее время с прилавков уйдут отечественные баклажаны. Обычно запасы истощаются в октябре, но до 13 ноября их можно будет найти отдельные точки продажи. Уже после этого начнется сезон продаж импортных баклажанов. Так, в Москве они будут из Турции.

Кроме того, на импортный аналог заменят редис, что приведет к росту цены. А на замену сладких южных помидоров придут традиционные "сливки", которые можно использовать в салатах.

В Росконтроле напомнили, что томаты очень полезны для здоровья вне зависимости от происхождения. Лучше всего выбирать плоды среднего размера, после чего хранить при комнатной температуре, не убирая в холодильники.