Лучше купить прямо сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 18 марта

Лучше купить прямо сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 18 марта

X5 Retail Group

Россиянам рассказали о товарах, которые полностью исчезнут с полок магазинов в ближайшее время. Сети супермаркетов объяснили, почему пошли на такой шаг, сообщает primpress.

По словам специалистов, крупные сети решили отказаться от размещения продукции известных марок, которые стоят дороже своих аналогов. Такие товары будут заменяться продукцией собственного производства ритейлеров.

На подобный шаг решилась сеть гипермаркетов "Ашан". Накануне компания открыла магазин совершенно нового формата. Его ассортимент на 90% будет состоять из товаров собственных торговых марок сети. Такая продукция не уступает качеству другим товаром. При этом продаваться в подобных магазинах будут как овощи и фрукты, так и молочная продукция, товары для животных, детские товары и другие.

В компании отметили, что число подобных торговых точек будет все время расти, а более дорогие товары исчезнут оттуда уже с 18 марта. Но приобрести их покупатели смогут в других супермаркетах.

Аналогичное решение приняла компания X5, которая управляет сетями "Пятерочка" и "Перекресток", развивает еще и сеть дискаунтеров «Чижик». С полок таких магазинов тоже убрали более дорогие товары, а вместо них там продают очень качественную, но при этом доступную для всех продукцию.