Можно смело брать – там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Екатерина Елисеева

Специалисты госконтроля назвали лучшие марки сливочного масла, на отечественном рынке. Найти такие наименования можно в любом магазине, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в этом сегменте в нашей стране все еще наблюдается немалое количество фальсификата. Производители такого масла экономят на сырье и вместо настоящих коровьих сливок используют растительные жиры, чаще всего пальмовое масло. А употреблять подобный продукт может быть очень опасно для здоровья.

Так, на первое место по качеству поставили масло "Брест-Литовск" 82,5 процента жирности. Марка получила оценку 7,8 балла. Анализ показал, что это настоящее масло, сделанное только из чистых сливок и не содержит консервантов.

На втором месте расположилась марка "Вкуснотеево". Этот продукт оказался натуральным и содержащим только молочные жиры. При этом данный продукт достаточно недорогой в отличие от других. Но среди минусов выделили небольшие замечания к вкусу и запаху масла.

На третьем месте располагается бренд "Экомилк". Оценка этого продукта оказалась чуть ниже, чем у лидеров. Однако при этом никаких недостатков у это марки не обнаружили.