«Мы закрываемся»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли важное решение для всех россиян

Крупные российские сети супермаркетов приняли новое решение. Они решили закрыть определенные магазины и вместо этого будут развивать другие форматы, сообщает primpress.

По словам специалистов, на соответствующий шаг решилась компания Х5, которой принадлежат сети магазинов "Пятерочка" и "Перекресток". Так, ритейлер решил полностью ликвидировать сеть гипермаркетов "Карусель".

Как подчеркнули в пресс-службе компании, модель покупателя сильно изменилась и подобные гипермаркеты потеряли свою актуальность. Ритейлеры будут фокусироваться в на небольших магазинах у дома.

Например, в Ярославле и Рыбинске гипермаркет "Карусель" были закрыты. На месте одного из них появится супермаркет другого бренда. В Рыбинске вместо закрытого магазина может появиться "Перекресток". В целом бренд "Карусель" должен перестать существовать до весны следующего года.

Похожее решение приняла и сеть "Магнит", которая решил закрыть супермаркеты бренда "Мегамарт". Однако в этом случае сменится лишь вывеска. Также компания пообещала сохранить большую часть ассортимент подобных магазинов.