«Начнутся списания с карты». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз с 8 марта

«Начнутся списания с карты». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз с 8 марта

Илона Колмыкова

Россиянам, которые закупаются в интернет-магазинах, рассказали о сюрпризе, который ждет их уже с 8 марта. После этого у покупателя могут начаться списания денег с карты, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет об опасности, которой подвергаются клиенты известных маркетплейсов - мошенничестве. Злоумышленники активизировались в преддверии Международного женского дня. Так, они создают сайты -копии известных магазинов, таких как Wildberries, Ozon, AliExpress и других.

По словам эксперта, переход на такой сайт не всегда можно отличить от оригинала. Это может грозить заражением компьютера или мобильного телефона вирусами. В худшем случае человек может оставить там данные банковской карты и с его счета начнут списывать деньги.

По словам специалистов, такие страницы активно блокируются специальным ведомствами. Однако это не всегда получается. Поэтому покупателям маркетплейсов необходимо соблюдать осторожность и не переходить по сомнительным ссылкам, а заказывать товар только в официальном приложении магазина.