«Нам очень жаль»: «Леруа Мерлен» и Fix Price вводят новое правило для всех россиян с 26 ноября

«Нам очень жаль»: «Леруа Мерлен» и Fix Price вводят новое правило для всех россиян с 26 ноября

VK / Леруа Мерлен Россия

Крупные сети магазинов с товарами для дома и не только приняли новое решение для россиян. Ритейлеры вводят новое правило с 26 ноября, которое коснется процесса оплаты, сообщает primpress.

По словам специалистов, на изменение решилась сеть магазинов Fix Price. Уже в ближайшее время посетители магазинов будут действовать по правилу, которое сможет значительно облегчить оплату товаров.

Так, появится возможность оплаты без банковской карты. Представители сети отмечают, что им очень жаль, что некоторые забывают кошелек дома и обнаруживают это уже в магазине, когда уже нельзя оплатить товары. Таких ситуаций скоро можно избежать.

Запускается новая технология совместно с одним из самых крупных российских банков. Так, для оплаты покупки потребуется считать QR-код на терминале с помощью смартфона, а затем нужно будет подтвердить операцию в мобильном приложении банка.

Аналогичное правило будет доступно и в сети гипермаркетов "Леруа Мерлен". Все покупатели строительной техники и товаров смогут расплатиться без применения физической карты или наличных. Для этого так же нужно будет считать код камерой телефона.