«Не берите даже со скидкой 50%»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «К&Б»

«Не берите даже со скидкой 50%»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «К&Б»

X5 Retail Group

Специалисты Роскачество предупредили тех, кто посещает популярные супермаркеты. Эксперты рассказали, что не стоит приобретать даже при скидке 50%, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет об алкогольных напитках, как вино. Проверки показывают, что в магазинах появляется все больше качественного вина. Так, специалисты признали одним из лучших красное вино из "Пятерочки". Также хорошие оценки получили образцы из сети "Красное и Белое".

Однако в Роскачестве предупредил, чтобы граждане более осторожно относились к скидкам на вино. Так, если была установлена скидка в 50%, то это не означает низкое качество продукта.

Отмечается, что лучше брать товар с такой скидкой в определенные периоды времени. Речь идет о тематических распродажах, которые устраиваются несколько раз в год. Это так называемые дни российских вин, которые совместно с тем же Роскачеством сети магазинов запускают, как правило, весной и осенью. А летом торговые точки чаще всего предлагают покупателям скидки на белое вино или розовое, которые больше всего подходят этому сезону.