«Не берите даже со скидкой»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «Ашан»

Специалисты Роскачества предупредили всех покупателей популярных торговых сетей. По словам экспертов, покупателям необходимо обратить внимание на важные детали при закупке определенных атрибутов новогоднего стола. В определенных случаях такой товар не стоит брать даже при наличие большой скидки, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет о продукции, которую можно найти в "Пятерочке", "Ашане" или "Магните". Это икра. В Роскачестве предупредили, что в магазинах нередко продается имитированная икра. Этот факт почти никогда не указывается в маркировке.

Так, настоящая икра должна стоить не менее 4000 руб/кг. Если цена ниже, то такой товар лучше не брать, даже если он продается со скидкой. Также покупателя должна насторожить надпись на упаковке "икорное изделие".

Уже купленный продукт можно легко проверить дома. По словам специалистов, достаточно опустить несколько икринок в горячую воду. Настоящий морепродукт станет белым и начнет сворачиваться. Если икра фальсифицированная, она только окрасит воду или совсем растает.