«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» и «Ленте»

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» и «Ленте»

X5 Retail Group

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые закупаются в супермаркетах. Эксперты провели масштабное исследование популярной продукции таких магазинов, сообщает primpress.

По словам специалистов, было проведено исследование рынка отечественных вин. Оказалось, что самые высокие оценки получают образцы, представленные в низком ценовом сегменте. То есть дешевое вино может быть и качественным и у покупателей ни в коем случае не должно быть предубеждений на этот счет.

В Роскачестве провели исследование 500 марок отечественного вина, а стоимость бутылки варьировалась от 170 до 1000 рублей. Оказалось, что недорогое вино может быть на очень достойном уровне.

В итоге лучше красным полусладким вином была признана марка "Массандра", которая продается даже в "Ашане" и "Ленте". Среди белых полусладких выделили вино с ЗГУ "Крым" и "Купаж белый Абрау". Среди белого сухого вина было отмечено "Кубань-Вино", а из красного сухого - "Сира Марселан Кюве".

Как отметил руководитель Роскачества Максим Протасов, качество отечественного вина с уходом иностранных марок только растет.