«Полная отмена доставки». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз с 24 декабря

«Полная отмена доставки». Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз с 24 декабря

Илона Колмыкова

Гражданам, которые закупаются в популярных маркетплейсах, рассказали о неприятном сюрпризе, который может их ожидать во время новогодних распродаж. У покупателей таких интернет-магазинов, как Wildberries, Ozon и AliExpress появился новый риск, а доставка может быть отменена, сообщает primpress.

По словам специалистов, в ходе последней волны новогодних распродаж цены будет снижены для разных категорий посетителей. Однако в этот период активизировались и мошенники, которые научились подделывать официальные сайты интернет-магазинов.

Так, недавно жертвой новой схемы обмана стала московская фитнес-блогерша. Не поняв, что она зашла на поддельный сайт, девушка заказала товаров на сумму в 200 000 рублей. Когда правда вскрылась то стало понятно, что для нее была осуществлена полная отмена доставки. То есть заказанные товары к ней так и не пришли.

Как отмечают специалисты, в последнее время мошенники начали подделывать сайты всех известных площадок. Именно поэтому покупателям надо проявлять особенную осторожность, чтобы не потерять свои деньги.