"Полная отмена заказов с 28 мая". Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Всех, кто покупает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет отмена с 28 мая

Илона Колмыкова

Гражданам, которые покупают товары на маркетплейсах, рассказали о том, что они могут столкнуться в полной отменой своих заказов с 28 мая. А деньги уже не вернутся на счет, сообщает primpress.

По словам специалистов, с такой ситуацией могут столкнуться люди, которые заказывают товары на площадках Wildberries, Ozon, AliExpress и других. Дело в том, что мошенники начали использовать новую схему обмана клиентов маркетплейса.

Так, злоумышленники получают личные данные клиентов, представившись продавцами товара и попросив уточнить данные. Для этого покупателя просят назвать код, который приходит на телефон. А получив этот код, мошенники сбрасывают пароль от аккаунта.

После этого мошенники отменяют все заказы владельца аккаунта. Мошенники меняют данные в личном кабинете и деньги возвращаются уже им на банковскую карту. Сам покупатель уже не увидит свои средства.

При этом нередко преступники даже вступают в сговор с продавцами. С подобной ситуацией каждый может столкнуться уже в ближайшее время. Чтобы себя обезопасить, нужно никому не сообщать личные данные, в том числе коды, которые приходят на телефон.