«Полное закрытие с 11 января»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

VK / Леруа Мерлен

Крупные сети магазинов в России приняли решение для покупателей. Желающих приобрести какой-либо товар ожидает полное закрытие уже с 11 января, сообщает primpress.

По словам специалистов, решение по данному вопросу приняли сети "Леруа Мерлен" и "Ашан". Компании объявили о полном закрытии своих интернет-магазинов для доступа тем, кто пытается зайти туда с использованием VPN.

Теперь, если покупатель захочет зайти на сайт сети, его будет ждать заставка, на которой написано, что сайт не будет работать с VPN. Для пользования сайтом потребуется отключить такой сервис.

Аналогичное решение приняли и в сети "Ашан". Так, вместо страницы сайта посетителей будет встречать плашка с ошибкой 403. Так что фактически магазин будет полностью закрыт для таких пользователей уже в ближайшее время и, скорее всего, навсегда.

Как отмечают специалисты, такая мера введена для того, чтобы не допустить атак на сайты компании из-за рубежа. Также в обеих сетях заявили, что не собираются закрывать свои офлайн-магазины в России.