«Полное закрытие с марта»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

«Полное закрытие с марта»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Wikipedia/Andrew J.Kurbiko

Крупные сети гипермаркетов приняли решение о полном прекращении работы одного из направлений уже с марта. При это успеть нужно до самого конца февраля, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет о возможности сдать новогоднюю елку в переработку. Отмечается, что живые ели важно правильно утилизировать, поскольку просто так относить их на мусорки запрещено.

Например, в Подмосковье для этого открыли около 600 точек. Потом деревья отправляют на переработку ради сохранения окружающей среды. Сдать ель можно в том числе в гипермаркетах сеттей «Леруа Мерлен», «Ашан» и OBI.

По словам специалистов, число людей, сдающих елки, с каждым годом все растет. А переработанный материал затем используют для удобрения посадок или для посыпки в парках.

При этом уже 26 февраля такая акция должна завершиться. Так что пункты приема, организованные в сетях «Леруа Мерлен» и «Ашан», перестанут работать. В марте сдать елку уже не получится, поэтому всех, кто это еще не сделал, призывают поторопиться до конца февраля.