"Приостанавливаем работу с 1 апреля": Wildberries принял неожиданное решение для всех россиян

"Приостанавливаем работу с 1 апреля": Wildberries принял неожиданное решение для всех россиян

Илона Колмыкова

Крупный интернет-магазин Wildberries принял решение, объявив о начале нового процесса. Уже с 1 апреля компания будет приостанавливать работу определенных направлений, сообщает primpress.

По словам специалистов, в компании заявили, что начинают приостанавливать работы с некоторыми товарами. Речь идет о продукции, которой выставили слишком низкие оценки. Как уточнили в маркетплейсе, теперь товары с большим количеством жалоб со стороны граждан будут уходить из продажи. С 1 апреля этот процесс будет максимально активизирован.

Отмечается, что если оценка товара станет слишком низкой, то его будут убирать с продажи: от 3 из 5 и ниже. Однако если у продавца в целом повысится рейтинг за счет другой продукции, ограничения в его отношении будут сниматься.

В последнее время Wildberries ввел сразу несколько новых правил для своих покупателей. Теперь гражданам приходится платить за обратную доставку товара, если человек не выкупает его в пункте выдачи заказов. За каждый возвращенный товар приходится платить 100 рублей даже в том случае, если продукция оказалась некачественной или пришла с браком.