Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 3 февраля

Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 3 февраля

X5 Retail Group

Россиянам рассказал о товарах, которые должны полностью исчезнуть с прилавков магазинов уже в ближайшее время. Такое решение приняли почти все крупные сети супермаркетов, сообщает primpress.

По словам специалистов, магазины будут активно выводить из ассортимента товары, которые имеют высокую стоимость, но при этом у них есть более дешевые и качественные аналоги. Например, о таком процессе заговорили в сети гипермаркетов "Лента".

По словам гендиректор компании Владимира Сорокина, в магазинов будут расширять линейку бюджетных товаров, а более дорогие позиции будут убирать с полок. Вместо их придут относительно дешевые товары.

Такая тенденция объясняется тем, что магазины подстраиваются под предпочтения покупателей. За счет введения собственных марок удается сохранить высокое качество продукции.

Также отмечается, что из-за высокой популярности дискаунтеров вроде "Чижика" покупатели начинают привыкать приобретать более дешевые продукты. Это значит, что обычным супермаркетам придется подстраиваться под такую ценовую политику.