Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 23 ноября

Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 23 ноября

X5 Retail Group

Россиянам рассказали о товарах, которые могут исчезнуть с полок популярных магазинов уже в ближайшее время. Крупные игроки рынка, которые приняли такое решение, уже нашли замену ушедшему ассортименту, сообщает primpress.

По словам специалистов, такие изменения затронут такие супермаркеты как «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Перекресток», «ВкусВилл» и другие. Часть их продукции полностью выйдет из ассортимента по ряду причин. Например, из-за того, что поставки такого товара были прекращены производителем. Однако им на замену придут другие товары от отечественных производителей.

На днях торговые сети присматривали для себя будущие наименования, которые будут появляться на их полках. Соответствующая выставка прошла в Питере. На ней показали около 7000 новых продуктов от компаний из России и стран СНГ.

Там были представлены товары из 31 разной категории. Речь идет о бакалейной продукции, сладостях, кофе, алкоголе и других товарах. Такая продукция и будет заменена отечественным производителем.

Уже известно, что в ассортимент супермаркетов войдет продукция компании "бабушкина крынка" из Беларуси, которая производит молочные продукты. Также там презентовался производитель ореховой пасты из турции DKC GRUP GIDA SAN.