Скидок и акций больше не будет: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял важное решение

Скидок и акций больше не будет: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял важное решение

X5 Retail Group

Компания X5, которая владеет сетями "Пятерочка" и "Перекресток", приняла новое важное решение для своих покупателей. Он решил отказаться от скидок и акций в своих магазинах, сообщает primpress.

По словам специалистов, решение было принято в отношении одной из сетей, которая получила самое активное развитие. Речь идет о магазинах "Чижик", которые получили негласное название жестких дискаунтеров.

По данным компании, число таких супермаркетов в нашей стране будет только расти. Сейчас подобных магазинов насчитывается уже 316 по всей стране.

Владелец популярных сетей супермаркетов принял решение развивать такой формат дальше, поскольку его актуальность выросла в несколько раз на фоне изменений в экономике. Потребители сейчас ищут места, где можно приобрести товары дешевле.

Особенность "Чижиков" заключается в том, что там нет привычных для большинства других супермаркетов акций или скидок. Как заявили в компании, подобных предложений в таких магазинах не будет. Там цены на продукцию уже настолько низкие, насколько вообще возможно.

При этом ассортимент этих торговых точек будет ниже, чем у более крупных супермаркетов. Однако для покупателей все равно будут собраны все основные товары, которые необходимы для ежедневного потребления.