«Спишется с карты». Всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет новое правило с 28 ноября

«Спишется с карты». Всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет новое правило с 28 ноября

Илона Колмыкова

Россиянам, которые закупаются в интернет-магазинах, рассказали о новых услугах. Сюрприз может ждать людей уже с 28 ноября, сообщает primpress.

По словам специалистов, новые условия ждут тех, кто будет приобретать товары в рамках черной пятницы. Этот период уже начался и продлится до конца воскресенья. Среди маркетплейсов, предлагающих большие скидки, есть Wildberries, Ozon, AliExpress и другие.

Однако в связи с большим ажиотажем активизировались и интернет-мошенники. Сейчас злоумышленники создают точную копию сайтов известных торговых площадок. По словам специалистов, мошенники не только создают поддельные сайты, но и присылают на почту ссылки или предлагают большие скидки через соцсети.

Как рассказал эксперт, главная задача такой акции - получение доступа к банковской карте человека. Если гражданин перейдет по ссылкам и начнет оформлять товар, то его ждет неприятный сюрприз.

Таким образом, когда черная пятница завершится 28 ноября, у человека с карты спишется большая сумма. В некоторых случаях с карты могут исчезнуть все деньги.

Специалисты советуют пользоваться лишь проверенными площадками и не переходить по подозрительным ссылкам. В Роспотребнадзоре добавили, что стоит внимательно следить за изменениями цен в рамках акции. Если продавец не укажет конкретную стоимость товара, потребовав больше денег, то можно получить с него крупную неустойку.