«Теперь полное закрытие магазинов»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

«Теперь полное закрытие магазинов»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

pixabay

Крупные российские сети супермаркетов приняли важное решение для своих покупателей - они заявили о полном закрытии определенных магазинов. Процесс должен завершиться уже в этом году, сообщает primpress.

По словам специалистов, закрыть магазины определенного бренда решили в компании X5 Group, которая развивает сети "Перекресток" и "Пятерочка". Президент компании Екатерина Лобачева рассказала, что закрытие постигнет гипермаркеты сети "Карусель".

Принято решение, что с такими магазинами будет покончено уже в первом квартале 2023 года. То есть бренд перестанет существовать, а все торговые точки закроются. Некоторые помещения продадут другим игрокам рынка, а в каких-то будут открыты супермаркеты "Перекресток".

Такое решение связано с тем, что формат гипермаркетов уже изжил себя. Покупатели уже давно перешли на магазины у дома или заказывают товары на дом. Сейчас по всей стране насчитывается около 20 гипермаркетов "Карусель", которые будут закрыты.

Аналогичное решение приняли и в компании "Магнит". Так, ретейлер планирует закрыть приобретенные магазины "Мегамарт". Вместо них откроются новые "Магниты".