Указ подписан. Эти товары полностью исчезнут с полок магазинов уже с 8 марта

Указ подписан. Эти товары полностью исчезнут с полок магазинов уже с 8 марта

pixabay

Россиянам рассказали о товарах, которые исчезнут с полок магазинов уже в ближайшее время. Такое решение принял Роспотребнадзор, сообщает primpress.

По словам специалистов, нарушение было выявлено в супермаркетах сети "Светофор". Там были обнаружены нарушения сразу у нескольких групп товаров. Основным нарушением стало наличие признаков фальсификации. То есть, например, молочный продукт может содержать растительные жиры, наличие которых не указано на упаковке.

Подобные признаки эксперты после проверки нашли в сливочном масле «Традиционное», жирность которого - 82,5%, в сметане 20% жирности и твороге с жирностью 5%. Также подделками признали топленое ультрапастеризованное молоко, сливки 10% жирности и даже оливковое масло марки La Mensa.

В еще двух товарах специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Это замороженный фарш «Говяже-свиной № 1» и ряженка 2,5% жирности.

Отмечается, что все указанные товары должны полностью исчезнуть с полок магазинов сети уже в ближайшее время. Соответствующее предписание ведомство направило ритейлеру. А производителям сообщили об обнаруженных нарушениях.

А если такие продукты были куплены гражданам ранее, их лучше не использовать в пищу, а выкинуть.