Все будет бесплатно с 16 по 18 марта: «Леруа Мерлен», Fix Price и «Ашан» приняли решение

Все будет бесплатно с 16 по 18 марта: «Леруа Мерлен», Fix Price и «Ашан» приняли решение

Wikipedia/Andrew J.Kurbiko

Крупные сети магазинов в России приняли решение дать возможность покупателям получить необходимые им товары без дополнительных переплат, сообщает primpress.

По словам специалистов, такое решение приняли в сети супермаркетов Fix Price. С 16 по 18 марта гражданам не придется почти ничего платить за получение заказа, если его стоимость составит от 1600 рублей и больше. Пакеты привезут домой курьером всего за один рубль. Также можно будет забрать заказ в пункте выдачи.

На схожий шаг решились в сети супермаркетов "Ашан". Так, с 16 марта можно оформить заказ любых товаров, а затем подъехать к указанному магазину на машине. Сотрудники торговой точки вынесут заказ на улицу и положат его в багажник. То есть в данном случае тоже не придется платить за услуги сборщика и доставки.

А в сети "Леруа Мерлен" будут начислять 5% в виде кэшбэка на любую сумму покупки онлайн. Это будут делать в случае оплаты заказа картой "Тинькофф". А вернувшиеся средства можно будет затем потратить на приобретение новых товаров, которые теперь уже достанутся человеку бесплатно.