Baza: россияне отказываются от туров в Грузию после нападения на туристку

Нападение произошло в одном из отелей Телави

Фото с сайта pixabay.com

После происшествия с туристкой в Кахетии часть россиян стала отменять запланированные поездки в Грузию. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

По информации канала, пользователи социальных сетей призывают отказаться от поездок в республику. Некоторые туристы, как утверждается, уже аннулировали бронирования и выбрали другие направления для отдыха.

Также, по данным Baza, отдельные российские турагентства временно прекратили принимать заявки на организацию туров в Грузию. Вместо этого клиентам предлагают поездки в Армению или путешествия по России.

Официальной статистики о числе отмененных поездок на данный момент нет.

Как ранее сообщали СМИ, конфликт произошел 19 июля в гостинице Телави во время празднования свадьбы. По информации ряда изданий, причиной стала ссора между участником торжества и туристками. В результате одна из женщин получила перелом носа.

По сообщениям СМИ, мужчине предъявили обвинение в причинении легкого вреда здоровью, после чего суд освободил его под залог. Обстоятельства случившегося проверяет прокуратура, сообщают "Вести".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.