На перекрестке Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменится схема движения

С 19 января 2026 года движение с улицы Ново-Сад...

Фото: Архив редакции

С 19 января 2026 года движение с улицы Ново-Садовая на улицу Соколова налево будет запрещено, сообщили в областной Госавтоинспекции. Проезд разрешён только прямо.

Водителям предложены альтернативные маршруты: через Северо-Восточную Магистраль с последующим поворотом за АЗС или заранее выбирая объездной путь по Северо-Восточной Магистрали с левым поворотом за АЗС. Автомобилистам советуют заранее ознакомиться с новой схемой движения и планировать маршруты с учётом изменений.

По словам врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Артура Абдрашитова, запрет левого поворота разработан после многомесячного анализа транспортных потоков с использованием детекторов ИТС. Он является одной из причин заторов на данном участке. Совместная настройка светофоров позволит увеличить пропускную способность перекрёстка на 5–10% и сократить время проезда в часы пик, пишет источник.

Читайте также: