Пистолет до щелчка: эксперты объяснили, когда не стоит доливать бак

Фото с сайта pixabay.com
Автомобильные специалисты рассказали, в каких случаях не рекомендуется заполнять топливный бак сверх автоматической отсечки заправочного пистолета. Как отмечают эксперты в комментарии Pravda.Ru, сама отсечка рассчитана на то, чтобы в баке оставалось пространство для паров топлива.
Инженер-автомеханик Михаил Лазарев сообщил, что на незнакомых автозаправочных станциях лучше не заливать полный бак. Если качество топлива окажется неудовлетворительным, его будет проще разбавить горючим с проверенной АЗС.
Кроме того, при высокой температуре окружающего воздуха топливо расширяется. Если после отсечки долить еще несколько литров и оставить автомобиль на солнце, часть горючего может выйти через систему вентиляции.
Автослесарь Денис Хромов добавил, что полный бак создает дополнительные неудобства при проведении некоторых ремонтных работ, связанных с демонтажем топливной системы.
При этом специалисты подчеркивают, что автоматическая отсечка пистолета безопасна для автомобиля. Проблемы могут возникнуть именно при попытке вручную долить топливо после ее срабатывания, сообщает pravda.ru.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


