Сингапур сохранил первое место среди самых дорогих городов для богатых

Фото с сайта pixabay.com
Сингапур сохранил лидерство в мировом рейтинге городов с самой высокой стоимостью жизни для состоятельных граждан. Такие данные приводятся в исследовании банка Julius Baer, на которое ссылаются «Ведомости».
В первую тройку также вошли Цюрих и Монако, а Гонконг занял четвертую строчку рейтинга.
Эксперты отмечают, что изменения в расположении городов в основном связаны с динамикой валютных курсов. Благодаря укреплению европейских валют позиции ряда городов улучшились, тогда как Дубай опустился сразу на несколько мест из-за ослабления доллара США, к которому привязана местная валюта.
Согласно исследованию, расходы на товары и услуги премиального сегмента за год выросли на 10,2% в долларовом выражении. Самый значительный рост цен зафиксирован на ювелирные изделия и часы.
Кроме того, участники исследования сообщили об усилении интереса к защитным активам на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности, что также повлияло на их инвестиционные решения, сообщает МР.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


