Спасатели снова прочёсывают урочище Буратинка в поисках семьи Усольцевых

По заявке полиции спасатели выехали в горно‑таё...

freepik.com

Профессиональное аварийно‑спасательное формирование «Спасатель» сообщило, что по заявке полиции спасатели выехали в горно‑таёжную местность Партизанского района Красноярского края для повторных поисков семьи Усольцевых. Семья — двое взрослых и пятилетний ребёнок — исчезла после выхода в поход в урочище Буратинка 28 сентября.

Ранее поиски продолжались несколько недель и были официально приостановлены 12 октября. В операции участвовало свыше 1,5 тыс. человек, что стало рекордом для региона. В конце октября из‑за снегопада и сильного ветра работы усложнились. Сейчас спасатели возвращаются в район урочища для дополнительного обследования местности, сообщает ТАСС.

Обратите внимание: Синоптики дали точный ответ, когда вернется настоящая зима в Центральную Россию - обновленный прогноз на конец года