Туристы из России открыли экзотику: Малайзия и Занзибар в топе

АТОР фиксирует рост интереса россиян к Малайзии...

magnific.com

Экзотический отдых россиян сместился в сторону Азии и Африки

Россияне всё чаще выбирают для путешествий нестандартные зарубежные маршруты. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента АТОР и руководителя туроператора Space Travel Артура Мурадяна, особенно заметный рост интереса наблюдается к Малайзии.

Какие направления стали популярнее

Согласно данным АТОР, значительно вырос спрос и на Филиппины. Одной из причин стало появление прямых рейсов с Дальнего Востока, что сделало перелёты удобнее для части российских туристов.

Средняя стоимость отдыха продолжительностью около десяти дней в Малайзии и на Филиппинах оценивается в 120–150 тысяч рублей на человека.

Африка тоже набирает популярность

Среди африканских маршрутов особое внимание туристов продолжает привлекать Занзибар. По словам Мурадяна, остров рассчитывает открыть прямое авиасообщение с Россией.

Отдых здесь обходится дороже — примерно 200–220 тысяч рублей. Однако, как пояснил эксперт, цена зависит от сезона, уровня размещения и выбранного пакета услуг.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.