Туроператоры рассказали о самых популярных поездках россиян на 8 Марта

По данным российских туроператоров, поездки в п...

freepik

По данным российских туроператоров, поездки в период 8 Марта стали одним из наиболее популярных подарков для россиян. Об этом сообщает издание «Известия».

Внутренний туризм демонстрирует рост: чаще всего выбирают Краснодарский край, Калининградскую область, Дагестан, Карачаево-Черкесию, Татарстан и Карелию. Поток туристов на склонах Приэльбрусья и Домбая ожидается на 20% выше, чем в прошлом году. Любители культурного и познавательного отдыха предпочитают Русский Север и Байкал.

Эксперты отмечают смещение интереса в зарубежные направления. Наибольшим спросом пользуются Турция, Таиланд, Вьетнам и Узбекистан. Рост турпотока в Турцию составляет примерно 20–30%.

Представители туроператоров подчеркивают, что россияне все чаще выбирают путешествия как способ преподнести эмоции и впечатления, а не материальные подарки, делая праздничные дни особенно насыщенными.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также: