В РФ хотят выдавать новобрачным 25 тысяч рублей на путешествия

magnific.com
В Госдуме предложили туристическую карту «Аист» для новобрачных
Новобрачным в России могут предложить дополнительную меру поддержки в виде семейной туристической карты «Аист». Предполагается, что ее сумма составит 25 тысяч рублей, пишет Newslab.
Предложение направили в Минэкономразвития
Обращение о разработке новой программы поддержки молодоженов направили министру экономического развития страны Максиму Решетникову. Депутат Марина Ким предложила создать карту по аналогии с действующей «Пушкинской картой».
Предполагается, что полученные средства можно будет потратить на туристические услуги. В список возможных направлений использования могут войти гостиницы и отели, которые включены в реестр Минэкономразвития.
Зачем нужна новая мера поддержки
Марина Ким пояснила, что сегодня многие пары отказываются от свадебного путешествия из-за высокой стоимости торжества. По ее мнению, карта «Аист» позволит молодым семьям отправиться в поездку сразу после свадьбы и провести первые дни совместной жизни за пределами привычного места.
Депутат подчеркнула, что свадебное путешествие является традиционным семейным ритуалом и символизирует начало нового этапа отношений. Поддержка таких поездок со стороны государства, считает Ким, могла бы показать важность института брака и создать позитивный опыт для молодых семей.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


