Журова: Плющенко нужно осторожнее выбирать слова о фигурном катании

magnific.com
Светлана Журова оценила высказывание Плющенко о фигурном катании в России
Депутат Госдумы Светлана Журова считает, что двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко необходимо внимательнее подбирать формулировки. Она отметила, что некоторые слова могут вызвать негативную реакцию у представителей спортивного сообщества.
Как рассказала Журова РИА Новости, заявление Плющенко о том, что фигурное катание в России деградирует, оказалось слишком резким. Ранее тренер высказался об этом после решения своего 13-летнего сына Александра выступать за сборную Азербайджана.
Комментарий депутата Госдумы
Журова пояснила, что смысл высказывания Плющенко можно было передать иначе — например, связать изменения в развитии фигурного катания с отсутствием российских спортсменов на международной арене.
«Жене надо быть аккуратнее в словах. Если бы он сказал, что из-за неучастия наших спортсменов в международных соревнованиях ухудшается развитие вида спорта, то это было бы нормально. А он сказал "деградирует", и все уцепились за это слово и отреагировали», — приводит слова Журовой РИА Новости.
По словам олимпийской чемпионки, ограниченное участие в соревнованиях может снижать конкуренцию среди спортсменов.
Она подчеркнула, что Плющенко, вероятно, говорил именно о падении уровня развития фигурного катания без международных турниров, однако выбранное слово оказалось слишком категоричным.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


