Тренер 11-летнего каратиста из Тольятти пойдет под суд за смерть школьника

СУ СКР по Республике Калмыкия
Тренер 11-летнего мальчика пойдет под суд из-за смерти школьника в Калмыкии по дороге на сборы - ребенок утонул. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Калмыкия.
Маленький каратист из Тольятти погиб, когда купался в канале вместе в девочкой и тренером. Согласно версии следствия, детей взяли на спортивные сборы по карате в Республику Адыгея. Девочка ехала со своей мамой, в то время как ответственность за мальчика нес тренер.
Днем 6 июля, после того как проехали 1350 километров, они остановились в селе Джалыково Лаганского района Калмыкии. В итоге они решили искупаться в местном канале. В воде находились как дети, так и их тренер. Ничего не предвещало беды. В какой-то момент мальчик начал тонуть, а взрослые не успели его достать.
Недавно было завершено расследование уголовного дела. Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в ведомстве.
Читайте также:
Антарктида таит золото: ученые нашли лед, насыщенный драгоценным металлом
Гормональная перестройка: как поддержать здоровье женщины в период климакса?
Теперь обожаю это блюдо - ленивый хачапури на сковороде: готовлю за считанные минуты
Life: Раскрыто, что в США ядерные испытания прошли под прикрытием землетрясений