Акриловые световые короба - что это, виды, где применяются

Акриловый световой короб - это невероятно популярный и эффективный инструмент в области наружной рекламы. Используя данную наружную рекламу, бренды могут привлечь внимание к своим товарам и услугам, создавая яркое и незабываемое визуальное впечатление.

Световые коробы сделаны из высококачественного акрилового материала, который идеально подходит для более яркой и равномерной подсветки. Акрил очень прочен и долговечен, а также позволяет создавать короба различных форм и размеров, благодаря чему дизайнеры могут воплощать самые смелые и креативные идеи.

Виды коробов и где их используют

Все акриловые световые коробы можно разделить на два основных типа: короба с полной и частичной облицовкой. В первом случае весь короб изготовлен из акрила, что создает эффект полной световой засветки. Во втором случае акрил используется только в определенных частях короба, что позволяет создавать уникальные визуальные эффекты и подчеркивать определенные элементы дизайна.

Данные короба широко используются в различных областях. Они идеально подходят для установки на фасадах зданий, в торговых центрах, кафе и ресторанах, аэропортах и вокзалах, офисных помещениях и даже на выставочных стендах. Благодаря своему привлекательному внешнему виду и высокой видимости, они являются идеальным решением для привлечения внимания клиентов и повышения узнаваемости бренда.

Акриловые изделия не зря являются популярным выбором в наружной рекламе и при создании объемных световых букв. Они обладают рядом преимуществ, среди которых:

  • малый вес, в три раза меньше, чем у стекла;
  • устойчивость к механическим воздействиям и ударам;
  • высокая прозрачность благодаря большому светопропускающему коэффициенту, что делает изображение заметным как днем, так и ночью;
  • устойчивость цвета акрила в течение всей эксплуатации короба;
  • простота обработки, позволяющая создавать конструкции любой формы и конфигурации;
  • возможность нанесения множества узоров без потери оптических свойств.

Как правило, на акриловые коробы наносятся изображения методом гравировки, а цветные объекты создаются с помощью специальных виниловых пленок.

Цена акрилового светового короба определяется качеством материалов, из которых он сконструирован. Основу короба составляют:

  • Лицевое стекло из акрила. Чем больше толщина акрила, тем равномернее освещаются удаленные от источника света зоны. Толщина оргстекла подбирается в зависимости от габаритов изделия. Чаще всего используются листы от 1 до 6 мм, оптимально - 3-5 мм. Если длина короба превышает 6 м, вместо акрила используют сотовый поликарбонат.
  • Каркас. Изготавливается из ПВХ-пластика, алюминиевого профиля или металла.
  • Торцевой профиль. Зависит от типа подсветки. Обычно это алюминиевый профиль, который скрывает источник света.
  • Подсветка. Для световых коробов используют светодиодные модули или люминесцентные лампы.

Московская рекламно-ремонтная компания, поможет вам выбрать самые оптимальные элементы конструкции светового короба для создания уникального и эффективного рекламного решения.