Бронежилеты скрытого ношения: от чего они защитят?

Времена нынче неспокойные: всё чаще люди хотят решить конфликты силовыми методами. Значит, нужно подготовиться к возможным посягательствам на жизнь и здоровье. Но что делать, если защита не должна привлекать внимание и по возможности быть незаметной для окружающих? Легкий бронежилет (на сайте https://armo99.ru/catalog/bronezhilet/skrytogo-nosheniya/ купить лёгкий бронежилет в Москве) скрытого ношения – отличный способ обезопасить себя от угроз среднего уровня.

Да, такая защита не устоит перед тяжёлым оружием: винтовками, автоматами, пулемётами. Но в большинстве случаев оно и не используется для внезапного нападения. Куда важнее чувствовать себя в безопасности перед колюще-режущим, огнестрельным или травматическим пистолетом, банальным ударом кастетом. С этим лёгкая броня вполне способна справиться.

Почему именно такой способ защиты?

Преимущества лёгкого бронежилета:

  • Скрытое ношение. Агрессор не сможет заметить наличие защиты, значит, нападение станет неэффективным.
  • Небольшая масса. В отличие от тяжёлых вариантов, такое изделие не создаёт избыточной нагрузки.
  • Значительная площадь защиты. Большинство потенциальных зон поражения на теле будут прикрыты.
  • Эргономика и удобство. Плотная посадка жилета не сковывает движения и практически не ощущается при повседневной носке.
  • Доступная цена. Стоимость изделия невелика: позволить себе покупку может широкий круг людей.

Для изготовления используется сверхмодульный полиэтилен (СВМПЭ), который нельзя обнаружить с помощью металлоискателя, а для бронирования элементов – ультратонкий арамид. Отдельные модели могут быть усилены, а площадь защиты – увеличена. Материалы позволяют изготавливать продукт под заказ с учётом анатомических особенностей тела.

Кому нужен бронежилет скрытого ношения?

Большинство лёгких бронежилетов соответствуют уровню «Бр 2» по основному и «С» (холодное оружие), «С2» (имитатор осколка) по специальному классу защиты (ГОСТ 34286-2017). Это не подразумевает участия в боевых действиях и перестрелках. Однако лёгкий бронежилет снижает вероятность гибели от распространённого огнестрельного оружия:

  • пистолетов Токарева, Макарова, Стечкина, ПСМ;
  • пистолетов-пулемётов ПП-90, ПП-93, «Кедр», «Клин».

Бронежилет скрытого ношения защитит от удара ножом и клинком, частично – от осколков взрывных устройств. Это отличное решение для телохранителя, бизнесмена, политика, чиновника, охранника. Отдельные модели разработаны для женщин, которые хотят защититься от навязчивого преследователя, бывшего мужа. Дополнительная защита – бронерюкзак, бронепортфель, которые тоже повышают шансы уцелеть при нападении.