Чем опасна гинекомастия для мужчин?

Не секрет,что о своем здоровье нужно заботиться всем и не только жегнщинам. Зачастую мудчины замалчивают проблемы и предпочитают ждать,когда все само пройдет, однако это может быть по настоящему опасно. Одно и таких опасных заболеваний - гинекомастия у мужчин. Как она проявляется и насколько все серьезно, расскажем в этой статье.

Гинекомастия – это одно- или двустороннее увеличение грудных желёз у мужчин. Чаще всего они являеются доброкачественными патологиями, однако есть риск развития рака груди. Именно поэтому необходимо воворемя выявить болезнь и сразу принят меры.

Виды:

Истинная, она вызвана разрастанием железистой ткани.

Ложная - грудь увеличиается из-за появления жира.

Что нужно делать?

При подозрении на рак грудной железы нужно пройти маммографии. А если есть подозрение на другое заболевание, то следует повести диагностику.

Второе мнение — это возможность консультации с врачами из европейских клиник. Врачи, которые ранее не сталкивались с гинекомастией, могут не знать новых подходов в диагностике и терапии заболевания. Дополнительная консультация с врачами, которые специализируются именно в данном направлении, позволит больше узнать о заболевании и тактике его терапии.

Обратиться к специалистам клиник Европы можно на любом этапе:

При появлении признаков заболевания необходимо обследование. Не стоит сразу делать МРТ, биопсию и так далее. Причины могут быть очень разные и часто уже по признакам можно предложить, в каком направлении возможен сбой. Консультация врача поможет на основании имеющихся симптомов составить план обследования.

Если исследования уже проводились, то врачи помогут расшифровать результаты и помогут точно определить ваш диагноз.
При составлении плана терапии важно выбрать правильное решение. Это может быть и лекарственная терапия и операция. У врачей клиники Европы существуют свои наработанные тактики, которые помогут пациенту добиться положительного результата от терапии.