Датчик оборотов коленчатого вала

Датчик оборотов коленчатого вала представляет собой особое устройство, предназначенное для того, чтобы с точностью оценивать такие характеристики коленчатого вала, как его положение или частоту вращения; а также для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу таких процессов, как зажигание, питание, газораспределение и других, происходящих в том или ином оборудовании или технике.

Заказать датчик оборотов коленвала можно на официальном сайте ООО «Энергетика» в Москве. В каталоге интерне-магазина представлены индукционные, электромагнитные и магнитные датчики оборотов двигателя (то есть датчики скорости). Компания ООО «Энергетика» предоставляет такие услуги, как:

- продажа готовой продукции;

- ремонт дизельных генераторов;

- пусконаладочные работы и т.п.

Двигатель оборотов коленчатого вала с точностью измеряет положение коленвала в каждый отрезок времени. Благодаря полученным данным можно с легкостью определить частоту его вращения и также скорость.

Виды датчиков оборотов коленчатого вала

Среди основных разновидностей датчиков оборотов коленвала можно выделить:

- во-первых, индуктивные, или магнитные, датчики, которые отличаются своей надежностью и точностью, благодаря чему и получили признательность у пользователей. Стабильный сигнал от магнитных датчиков можно получить в результате наличия диска, который вращается с высокой скоростью, и отсутствия всякого рода загрязнений между ним и самим датчиком оборотов;

- во-вторых, датчики Холла, которые отличаются своей точностью, хотя они не так популярны, как индуктивные. Работа датчиков Холла заключается в получении сигнала в виде напряжения от кончиков диска, который проходит сквозь датчик;

- в-третьих, оптические датчики, которые не так практичны и не так востребованы, как первые два вида. Работают данные датчики за счет источника, который вырабатывает свет, и за счет устройства, который принимает выработанные световые лучи. Импульсные сигналы подаются на блок управления.