Детская кардиология

В современном мире заболевания сердечно-сосудистой месте занимают первое место по количеству смертей. Что особенно пугает - часто жертвами подобных случаев совсем маленькие пациенты. Это является следствием того, что самые опасные патологии являются врожденными или развиваются в совсем раннем возрасте. В такой ситуации роль детского кардиолога становится особенно важной для лечения и профилактики опасных заболеваний. Многопрофильный детский медицинский центр Euromed Kids в Санкт-Петербурге - это клиника, которая обеспечивает высочайший уровень медицинского обслуживания в плане именно детской кариологии.


Врачи-кардиологи занимаются достаточно обширным перечнем заболеваний, игнорирование которых может привести к печальным последствиям. Так, к ним относятся такие опасные заболевания как врожденные пороки сердца. Несмотря на страшную статистику по этому заболеванию, при своевременном выявлении и качественном лечении его можно успешно купировать. Причем лечение можно проводить как с помощью назначение комплекса препаратов, так и с оперативным вмешательством.

Следующее заболевание, находящееся в ведении врачей-кардиологов - это нарушение сердечного ритма. Аритмия - это патология, которая может протекать незаметно и хронически, причем сопровождаясь большим количеством скрытых осложнений - вплоть до инвалидности. Врач-кардиолог при полноценном лечении может полностью нормализовать сердечные ритмы.

Артериальная гипертензия у детей может со временем преобразоваться в гипертонию - но это заболевание легко купировать на ранней стадии. Более того, при проведении своевременного скрининга и выявления предрасположенности при распространении заболеваний среди родителей можно выявить патологию на ранней стадии.

Как определить,что срочно необходимо посетить врача-кариолога? Обратите внимание на поведение ребенка и на его жалобы. Если малыш страдает одышкой, испытывает регулярные боли в грудной клетке, быстро утомляется при физических нагрузках, испытывает частые головокружения, теряет сознание, страдает от отеках на ногах, часто бленеет - это повод немедленно обратиться к врачу-кардиологу. Многие болезни сердечно-сосудистой системы поддаются лечению, многие при грамотных действиях возможно даже излечить полностью. Не игнорировать симптомы и не запускать болезнь.