Детский лагерь на море

Хотите порадовать своих детей, но не знаете как? Самый лучший подарок - это яркие и незабываемые впечатления, которые ваш ребенок сможет получить в лагере. Кроме того, это не только отдых, но и получение навыков, раскрытие талантов новые знакомства, разлиные мероприятия, которые научат ребенка работать в команде. Итак, вы можете отправить своего ребенка в лагерь на море.

Самые популярные курорты для поездки в летний лагерь

Курорты Черного моря: Анапа, Сочи, Туапсе, Геленджик, Лазаревское, Джубга, Кабардинка, Новомихайловский, Ольгинка, Лермонтово и многие другие. В Краснодарском крае есть большое количество детских лагерей, от ВДЦ “Орленка” в Новомихайловском до новых детских оздоровительно-развлекательных комплексов, таких как ООЦ “Илона” в Сочи. Почему? Потому что там мягкий лимат, море и свежий воздух.

Подробнее о преимуществах отправить ребенка в лагерь:

  • Социализация. Она не закачивается даже во взрослом возрасте, а детям это особенно важно, потому что они только учатся взаимодействовать с различными людьми. В лагере дети учатся общаться "вживую", без телефона, договариваться о том, как они будут жить вместе, разделяя между собой комнату, шкафы, полочки и многое другое. Помимо этого, они начинают решать спорные вопросы и находить компромиссы.

  • Самостоятельность. Многим детям тяжело обходиться без родителей, а нахождение ребенка в лагере помогает ему стать самостоятельнее, потому что он начинает принимать решения самостоятельно и наблюдать за последствиями своих слов и поступков. То есть в учреждении дети сами учатся справляться с бытовыми трудностями и получают необходимые навыки.

  • Здоровье. Как правило, в детских лагерях строго следят за соблюдением режима. Потому в столовой подают только здоровую пищу и замнимают детей активными играми.