«Если сделаете это – сразу лишение прав»: глава ГИБДД сообщил важную новость водителям

«Если сделаете это – сразу лишение прав»: глава ГИБДД сообщил важную новость водителям

ГУ МВД по Самарской области

Стало известно, что российским автомобилистам рассказали о том, что были определены новые ситуации, при которых человек гарантировано лишится водительского удостоверения. Для многих такая информация может стать настоящей новостью. При этом руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников отметил, что уйти от ответственности здесь не удастся уже никому.

По словам главы ведомства, выше речь идет о тех ситуациях, когда владельцы автомобилей пытаются нанести посторонние предметы на фары своего автомобиля. К примеру, некоторые водители накладывают на автомобильную оптику бронепленку.

Специалисты предупреждает владельцев авто, что этого ни в коем случае нельзя делать, так как в этой ситуации водитель будет гарантировано лишен прав. Понятно, что человек пытается защитить фары своего автомобиля во время движения.

Однако такое стремление может привести автовладельца к лишению главного документа. Водительское удостоверение будет аннулировано на некоторый срок в том случаев, если свет фар после нанесения пленки изменит свой цвет - он будет не белым, желтым или оранжевым. В этом случаев водителя сразу же лишат прав на срок до полугода, а световые приборы конфискуют, о чем сообщает PRIMPRESS.